Барбекю заканчивается лесным пожаром

Барбекю заканчивается лесным пожаром

Двое студентов были приговорены к выплате совместного штрафа в размере 27 миллионов евро (40,7 миллиона долларов) за то что они вызвали огромный пожар с барбекю в лесу в Италии. Итальянские СМИ сообщили в среду.

Обвиненные в поджоге, двое 22-летних итальянцев обвиняются в том, что 30 декабря они устроили гриль на открытом воздухе - пожар, разоривший тысячу гектаров леса к северу от озера Комо.

Согласно ежедневной газете La Repubblica, потребовалось две недели и значительные ресурсы, чтобы преодолеть пожар, который распространился на большую часть горы, разрушив несколько домов и коттедж, где погибли все животные. ,

Согласно результатам расследования, пожар начался с углей грилей.

 Два студента, которые оспаривают факты, были тогда с группой друзей у дедушки одного из них, чтобы праздновать Новый год.

Четыре месяца спустя карабинеры лесного корпуса уведомили их об их разрешении.

В соответствии с постановлением 2008 года, которое применяется к «любому, кто уничтожает или наносит ущерб огнем возобновление леса», штраф соответствует шкале от 118 до 593 евро за сотню уничтоженных квадратных метров.

С этим тарифом максимальный штраф может доходить до 40 миллионов евро.

Адвокаты двух студентов имеют три недели, чтобы оспорить сумму в административном суде.

Параллельно с этим ведется судебная процедура, которая может привести к уголовному и гражданскому процессу, который может еще больше обременить дело, так как, по данным La Repubblica, прокуратура выявила 11 гражданских партий.